ИЛИМ-ПАЛП_2017_2
F5

Программа празднования Дня города в Архангельске


ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ АРХАНГЕЛЬСКА | 26.06.2015 02:14:37

alt

Праздничные мероприятия по случаю 431-го дня рождения Архангельска пройдут 27-28 июня.

27 июня

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

18:00 – 19:00 – «Зажигает молодёжь»: мастер-классы, показательные выступления на танцевальной площадке

19:00 – 23:00 – Фестиваль красок, с концертом творческих групп, интерактивными площадками, дискотекой

АГКЦ (пр. Приорова, 2)

11:00 – познавательно-игровая программа «Любимый город»

12:00 – Гала-представление и награждение участников XI международного фестиваля-конкурса любительских цирков «Весёлая арена»

Причал Морского-речного вокзала

14:00 – 18:00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями Архангельска


28 июня

Площадь Мира

11:00 – возложение цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Набережная Северной Двины – ул. Свободы

11:15 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Воскресенской

12:00 – 12:30 – Праздничный парад «Архангельск – город креативной молодёжи» (14+)

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

12:30 – 13:20 – театрализованное представление «Наш ГОРОД нам ДОРОГ (0+)

13:20 – 20:50 – творческий марафон «Любимому городу» с участием:

- солиста группы «Русские» Григория Сёмина (Санкт-Петербург)

- Государственного академического Северного русского народного хора

- вокального квартета «Просто парни»

- джазовой мастерской Тима Дорофеева

- вокально-инструментального ансамбля «Запасной выход»

20:50 – 21:00 – акция «Мы любим тебя Архангельск» - коллективное исполнение гимна города

Причал Морского-речного вокзала

10:00 – 18:00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями города Архангельска

Петровский парк

10:00 – 16:00

- Акция «Сотвори чудо» - создание АРТ – объектов из природных материалов

- Акция «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»

13:30 – 18:00 – семейная концертно-развлекательная программа «Пикник с Правдой Севера»

11:00 – 19:00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

11:00 – день гостей «Усадебные кудеса»

14:00 – церемония награждения волонтёров - активных участников организации и проведения молодёжных мероприятий в Архангельске

15:00 – церемония награждения выпускников, с отличием окончивших организации среднего и высшего профессионального образования

Пр. Чумбарова-Лучинского

13:30 – 18:00 – интерактивные программы «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения» -

Ул. Карла Либкхнехта (от набережной Северной Двины до пр. Троицкого)

12:00 – 16:00 – «Автогалерея» - выставка автомобилей

Пр. Троицкий, 64 (у Центральной городской билиотеки имени М.В. Ломоносова)

13:00 - 17:00 – площадка для интеллектуалов «Эрудит»

Пр. Троицкий – ул. Карла Либкхнехта

13:30 – 16:00 – «Беговелодром» для детей и родителей

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

13:30 – 15:20 – цирковое гала-представление участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

15:20 – 16:40 – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Споёмте, друзья»

16:40 – 17:20 – церемония награждения победителей городских конкурсов: корпоративного творчества «Архангельск – город творческих людей», «Лучший Архангельский дворик»

17:20 – 19:20 – «Танцевальный поединок поколений»

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

13:00 – 15:00 – праздничная программа участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Площадь перед к/т «Мир»

14:30 – 19:00 – программа участников XXI международного фестиваля уличных театров: «Сиента ла Кабеза» (Испания), «Шеваль де труа» (Франция), «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск), «Лехайм» (Голландия)

Набережная Северной Двины

- от пл. Мира до ул. Воскресенской

12:30 – 17:00 – праздничная программа «Архангельский бриз»

- в районе ул. Попова

14:00 – 16:00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города Архангельска «Музыкальная радуга»

Петровская лестница (набережная Северной Двины - ул. Воскресенская)

14:00 – 19:00 – «Рок-островок» - программа рок-групп: «Живые камни», «Last Rain», «E-Sex-T», «Корица», «Holly`s Wood», «Гребля», «Perepetum Mobile»

Пл. Ленина, 1 (со стороны пр. Троицкого)

15:00 – 20:00 – «Поморы – двигатель прогресса» - гонки на автомобилях будущего (3+)

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе ул. Логинова)

21:30 – «Мокрая свадьба» - спектакль участника XXI Международного фестиваля уличных театров «АХЕ» (России)





Возврат к списку

0
Сергей_Архангельск
Ещё бы раз могли "Русские Витязи" прилететь как на день России. Особенно запомнился "Колокол", когда завис почти вертикально секунд на 7-8. "Мёртвая петля" шестёркой в треугольнике тоже супер и ромбик тоже выше всяких похвал. Обычно пассажирский самолёт по звуку сразу "ловишь". А тут звук есть, а самолёта уже нет.
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
  1. Как вы расходуете свободные денежные средства?*

Лента событий

Новости компаний

© 2003-2017 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5