ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 18:31

Пробег «Соломбальское кольцо» стартует в 34-й раз


Михаил ЕРМОЛИН. Фото: arhcity.ru | 01.09.2019 01:59:25
Пробег «Соломбальское кольцо» стартует в 34-й раз

8 сентября в Архангельске стартует 34-й легкоатлетический пробег «Соломбальское кольцо». В этом году организаторы пробега постарались сделать программу более интересной и разнообразной. 


Спортивный праздник откроет забег воспитанников детских садов. Затем на двухкилометровую дистанцию выйдут корпоративные команды, состоящие из трех человек – представителей организаций и членов спортивных семей. Завершит соревнования основной забег на дистанцию 5 км.

В числе участников пробега зрители смогут увидеть известных в Архангельске и области ветеранов спорта: заслуженного мастера спорта по хоккею с мячом Игоря ГАПАНОВИЧА, заслуженного мастера спорта по джиу-джитсу Александру ИВАНОВУ, многократного победителя первенства России по настольному теннису среди ветеранов, руководителя теннисного клуба «Белые молнии» Бориса ПАХОМОВА.

В последние годы к участию в пробеге присоединяются также энтузиасты набирающей все большую популярность скандинавской ходьбы. В этой номинации выступит женская команда из Северодвинска под руководством Татьяны ПАЛЕШЕВОЙ. Этот коллектив насчитывает более 30 человек, возраст некоторых из них приближается к 80.

Примечательно также то, что среди воспитанников детских садов по дистанции пробегут внуки участников первых соломбальских пробегов 80-х годов.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей