ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 10:27

Предприниматели Поморья разбирались в технологиях корпоративного тайм-менеджмента


Пресс-служба федеральной программы "Ты-предприниматель" в Архангельской области | 07.08.2014 10:04:48

alt

6 августа в Архангельске в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» состоялась очередная встреча молодых бизнесменов региона. Чтобы обменяться опытом, идеями и методами эффективной работы на бизнес-завтрак собрались 20 предпринимателей из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. За два часа работы удалось не только разобраться в нюансах банковских сервисов, но и узнать о методике постановки целей, отработать технологию построения «колеса жизненного баланса» и познакомиться с методами воздействия на постоянно опаздывающих сотрудников.

Отметим, что бизнес-завтрак стал вторым мероприятием нового направления работы с начинающими предпринимателями региона, задача которого – создание площадки для неформального общения членов бизнес-сообщества. Участниками мероприятий могут стать как действующие предприниматели, так и те, кто только задумывается об открытии собственного дела. 

На этот раз в рамках бизнес-завтрака состоялось два мастер-класса. Сначала Игорь ТИТОВ, заместитель управляющего банка «Авангард», разъяснил технологию прохождения платежей между банками, рассказал о способах получения дополнительного дохода, о банковской тарифной политике и кредитных возможностях для предпринимателей. А затем Кира Рыженкова, директор учебно-развивающего центра «Детская парковка» поделилась эффективными методиками корпоративного тайм-менеджмента.


«Что делать, если ваши сотрудники постоянно опаздывают на совещание? Один из действенных методов воздействия предлагает в своей книге по корпоративному тайм-менеджменту Глеб АРХАНГЕЛЬСКИЙ, – рассказала Кира РЫЖЕНКОВА. – Заставьте опоздавшего сотрудника стоять всё совещание, и он вряд ли в следующий раз позволит себе быть не пунктуальным. 

Для того, чтобы все сотрудники компании работали как слаженный механизм, необходимо разработать корпоративный стандарт по тайм-менеджменту, в котором можно прописать все нюансы: от времени ответа на входящие письма до графика обучения и командировок».

В завершении мастер-класса участникам встречи было предложено за несколько минут сформулировать список из личных жизненных целей, а затем разложить приоритетную из них на временной шкале. Таким образом можно расписать по времени каждый шаг, необходимый для достижения намеченной цели. А чтобы стать успешным по всем приоритетным направлениям, надо сбалансировать все стороны жизни. В этом поможет построение «колеса жизненного баланса». Для этого надо нарисовать ось координат с точкой отсчета «ноль». Каждый луч – это одно из приоритетных направлений: профессиональные цели, личные цели, интеллектуальные цели и финансовые. А затем оценить каждую ось на сегодняшний день от 0 до 10. Если соединив все точки оси координат, у вас в итоге получится круг, вы движетесь в правильном направлении и эффективно используете время. Получилось «кривое колесо» – есть повод пересмотреть приоритеты. 

Итоги встречи подвел Александр МАРКОВ, куратор по работе с сообществом молодых предпринимателей федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области. Он поблагодарил ведущих и предложил участникам бизнес-завтрака сформировать список тем для обсуждения на следующих встречах. Ближайшая запланирована на сентябрь.  

«Нынешнее мероприятие впервые полноценно транслировалось через сеть Интернет, - отметил Александр Марков, - поэтому его участниками смогли стать все желающие. В дальнейшем мы планируем продолжить практику он-лайн вещания. Любой начинающий предприниматель Архангельской области может предложить тему для обсуждения». 






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей