ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 19:37

Предприниматель Онеги приобретает судно для организации рейсов на Соловки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.02.2024 18:24:48
Предприниматель Онеги приобретает судно для организации рейсов на Соловки

Об этом губернатору Архангельской области Александру ЦЫБУЛЬСКОМУ во время первой рабочей встречи рассказала глава Онежского района Вера ПОНОМАРЕВА. Напомним, что к свои обязанностям она приступила  10 дней назад.


На встрече обсуждались приоритетные проекты, направленные на развитие одного из крупнейших муниципальных образований региона. Среди них – нацпроект «Жильё и городская среда», в рамках которого в районе строят два дома для переселения граждан их аварийного жилфонда.

Отдельное внимание было уделено вопросам развития туризма в Онежском районе. Главной точкой притяжения путешественников является национальный парк «Онежское Поморье». Уникальная особенность парка – наличие крупного массива коренных таёжных лесов, выходящих на морское побережье. А одна из троп парка – «Птицы, рыбы и киты» - стала призёром всероссийского голосования Russian Traveler Awards – 2023.

«Важно уделять больше внимания туризму и развитию сферы гостеприимства, которые в перспективе должны стать важнейшим драйвером развития Онежского района, – отметил Александр Цыбульский. – Сейчас мы рассматриваем вопрос строительства большого детского лагеря на территории района, этот проект планируем реализовать по концессионному соглашению. Пока рано говорить о сроках его реализации, но вам этот вопрос тоже нужно изучить».

В развитии туристических возможностей территории, по словам Веры Пономаревой, заинтересованы и местные предприниматели, с которыми органы администрация обсуждает перспективы пассажирских перевозок водным транспортом на Соловки.

«Один из наших местных предпринимателей сейчас приобретает большое судно,  которое будет доставлять туристов на Соловки. Это около 200 километров пути. Бизнес в целом готов работать, мы сейчас выстраиваем с предпринимателями конструктивный диалог и по другим направлениям взаимодействия», – рассказала Вера Пономарева.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей