ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 13:07

Руководитель центрального округа Архангельска возглавила Онежский район


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.02.2024 17:10:55
Руководитель центрального округа Архангельска возглавила Онежский район

Сегодня, 1 февраля, депутаты Онежского района определились с руководителем муниципального образования. Главой района стала Вера ПОНОМАРЕВА, которая длительное время руководила Ломоносовским, а до этого – Северным округом Архангельска.  


Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Онежского района состоялся 19 января. Один из троих претендентов – Иван ДЕНИСЕНКО –  в итоге отказался участвовать в конкурсе.  Оставшиеся  два кандидата - Вера ПОНОМАРЕВА и Светлана  ЮРИНСКАЯ – были одобрены комиссией и предложены для рассмотрения в районном Собрании депутатов. 

Сессия  состоялась  сегодня,  1 февраля. В итоге главой Онежского  района была избрана Вера Пономарева. В новой должности она начнёт работать 9 февраля.

«12 лет свой жизни я посвятила работе в администрации Архангельска. И всегда встречала поддержку не только в своем коллективе, но и у коллег из департаментов и управлений. Я благодарю каждого, с кем мы принимали решения и воплощали в жизнь полезные для архангелогородцев проекты. Пристальное внимание к развитию Ломоносовского округа всегда уделял глава Архангельска Дмитрий Александрович  МОРЕВ, - отметила Вера Яковлевна. - Впереди у меня новый, еще более сложный этап. И я понимаю меру ответственности, которую беру на себя. Безусловно, возьму на вооружение лучшие практики муниципального управления, буду учитывать специфику района, стремиться реализовать прорывные проекты и методично решать текущие задачи. Рассчитываю на поддержку онежан и коллектива администрации района: вместе мы сможем сделать многое». 

Напомним, что кресло главы Онежского района вакантно с ноября 2023 года: этот пост, «забрав весь негатив»,  покинул Юрий МАКСИМОВ, к слову, также прибывший в Онежский район из областного центра. До этого он был заместителем главы Архангельска. Примечательно, что буквально на следующий день после сложения Максимовым полномочий прокуратура сообщила о грубых нарушениях закона  в администрации Онежского района. 

Справка «БК»

До муниципальной  службы Вера Пономарева работала в ЗАО «Северная роза», в МУ «ИРЦ». С 2012 года перешла на работу в администрацию Архангельска на должность главного специалиста отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ и энергетики ДГХ. Затем Вера Яковлевна работала начальником отдела ЖКХ и благоустройства в Ломоносовском округе, после - на аналогичной должности в Северном округе, а затем возглавила его. Администрацию Ломоносовского округа Архангельска Вера Пономарева возглавила в 2018 году. В конце 2023 года Вера Яковлевна  участвовала в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Новодвинска. Однако в итоге руководителем города корабелов  стал бывший глава Пинежского  района  Александр ЧЕЧУЛИН. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей