ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:25

Поморский коч и катер «Баренц» представят на международной выставке


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.02.2020 16:56:33
Поморский коч и катер «Баренц» представят на международной выставке

Три представителя малого и среднего бизнеса Архангельской области примут участие в международной выставке катеров и яхт  «Московское Боут Шоу». Она пройдет пройдет  5-9 марта в Москве в выставочном комплексе «Крокус экспо». 


Среди деловых мероприятий – встречи с экспонентами, представителями яхтенной индустрии и государственных органов (ГИМС, МЧС, администрации Президента РФ), круглые столы, семинары, обучающие программы.

Агентство регионального развития помогает принять участие в выставке сразу трем представителям малого и среднего предпринимательства Поморья: ООО «Северная судостроительная компания», которая занимается производством современных катеров серии «Баренц», создателям проекта «Поморский коч» и компании ООО «Койра» с ее проектом лодки-прицепа.

На выставке в Москве представят катер «Баренц-900» класса «река-море», способный совершать 300-мильные переходы при удалении от берега до 22 километров. Также в столицу привезут макет поморского коча.

pomorski_koch-2.jpg

Напомним, закладка поморского коча состоялась в июне 2019 года, в рамках 2-го Международного форума «Судостроение в Арктике». Строительством занимаются сотрудники Фонда возрождения традиционного судостроения. На работу уйдет не меньше полутора лет. Строят коч по архивным заметкам поморов, еще в XVI веке покорявших северные моря на подобных судах.

Строительство судна ведется силами энтузиастов. Руководитель проекта – глава Фонда возрождения традиционного судостроения и арктического мореплавания Глеб ПЛЕТНЁВ. К сотрудничеству приглашены профессионалы отрасли – люди, которые ранее работали на Соломбальской судоверфи.

В планах у организаторов не только воссоздать традиционное деревянное судно, но и использовать его в современных условиях – организовать межрегиональный экспедиционный маршрут вдоль российского арктического побережья. 






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей