ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:52

Полмиллиарда на 1,5 километра


Виктор ОРЕФЬЕВ | 08.06.2012 09:27:37

altМэрия Архангельска подписала контракт с ОАО «Севзапдорстрой» на 502 млн рублей на строительство дороги на улице Выучейского. Сейчас эту расположенную в центре города дорогу таковой и назвать сложно: так, разбитый машинами, заросший сорняками, обрамленный старыми деревянными домами и мостками для пешеходов проселочный тракт...

Предполагается, что строительство дороги на Выучейского закончится в 2013 году. Четырехполосная проезжая часть свяжет проспект Обводный канал и улицу Воскресенскую. Но прежде придется привести в порядок все инженерные коммуникации, которыми перенасыщен этот микрорайон. В 2012 году дорожники намерены завершить земляные работы, перекладку сетей, устройство ливневой канализации и нижних слоев дорожной «одежды». В 2013-м строители положат верхний слой асфальта, смонтируют тротуары, проведут благоустройство прилегающей территории. Напомним, что участок улицы Выучейского от площади Профсоюзов до проспекта Ломоносова (у городского рынка) был отремонтирован за 20 млн рублей еще в 2006 году.

alt«Почему-то всех волнует сумма контракта, но я считаю, что «Севзапдорстрой» достоин победы в этом муниципальном тендере. У нас не оказалось конкурентов, – комментирует гендиректор ООО «Севзапдорстрой» депутат областного Собрания Александр НЕЧАЕВ. – Еще раз замечу, что речь идет не о ремонте дороги, а именно о строительстве: сейчас там ее, по сути, нет, а по завершении нашей работы появится. Выделяемая сумма, кстати, очень маленькая. Скажу так, что я из патриотических чувств и по просьбе властей соглашаюсь строить за такие деньги в Архангельске. Большинство наших проектов в областном центре убыточны для компании, поскольку мы делаем ставку прежде всего на качество работ».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей