ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:34

Под Новый год в Архангельске ввели в строй большую новую школу


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 30.12.2021 14:51:01
Под Новый год в Архангельске ввели в строй большую новую школу

В Архангельске состоялось обещанное к празднику событие: введена в эксплуатацию школа на 860 мест в округе Варавино-Фактория. 


Новая школа стала самой большой в нашем регионе, одной из крупнейших и строительных, и образовательных площадок в Северо-Западном федеральном округе России. По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимира ПОЛЕЖАЕВА, школа строилась в рамках национального проекта «Образование», стоимость контракта, который был заключен 19 июня 2019 года, превысила 949 млн рублей.

На первом этаже школы расположена инфозона, оснащенная интерактивной панелью и программным обеспечением с трансляцией загруженного контента. Здание оборудовано системой охраны и видеонаблюдения, везде действует Wi-Fi.

Все 39 кабинетов школы оснащены интерактивным комплексом, планшетными компьютерами и электронными образовательными комплексами. Пять специализированных помещений оборудованы под мастерские и кабинеты технологии.

В школе будет два спортивных зала — для младших и старших классов. Библиотека оснащена планшетными компьютерами для коворкинга, акустической системой и т. д.

«Для внеурочной деятельности и дополнительного образования в школе созданы кабинеты автодела и ГИБДД, изостудия, музыкальная лаборатория, инженерная лаборатория, издательский центр и даже школьная телестудия», – добавляет Владимир Полежаев.

В школе также имеются медицинский блок, включающий 12 специализированных помещений, кабинеты психолого-педагогического сопровождения, в том числе – для детей-инвалидов, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей