ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:46

По центру Архангельска 10 мая пройдет военная техника


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.05.2022 10:16:24
По центру Архангельска 10 мая пройдет военная техника

В Архангельске 10 мая состоится парад военной техники. По улицам областного центра пройдут танк Победы Т-34, «Катюша», самоходная противотанковая установка СУ-100, советский тяжелый мотоцикл М-72, союзнический «Виллис» и другие машины.


Колонна техники начнет движение в 13:00 от Кузнечевского промузла, пройдет по улицам Гагарина, Тимме, Урицкого, а затем свернет на проспект Обводный канал. Около 13:30 техника пройдет мимо  Вологодского кладбища, а затем вновь попадет на улицу Гагарина, по которой дойдет до ее пересечения с проспектом Ломоносова. По проспекту колонна пройдет вплоть до улицы Урицкого, а затем направится на набережную Северной Двины. В районе 13:50 колонна будет около морского-речного вокзала, а затем продолжит движение по Троицкому проспекту. Около театра драмы техника свернет на набережную Северной Двины. Финальная точка маршрута – площадь Мира.

«Здесь, у Вечного огня, машины выстроятся в интерактивную выставку, где все желающие смогут не только сфотографироваться, но и изучить, как устроены боевые машины времен Великой Отечественной войны. Приходите, будет красиво и интересно», – рассказал губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.

Во время интерактивной выставки на площади Мира с 14:00 по 17:00 будут рассказывать о легендарных машинах: танке Победы Т-34, «Катюше», самоходной противотанковой установке СУ-100 и многих других. В то же время на площади пройдет праздничный концерт. Перед горожанами выступят столичные коллективы – оркестр «Московские фанфары», ансамбль «Русские традиции», а также лучшие творческие коллективы Архангельска.

Парад организует региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей