ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 00:27

Первое в мире судно с изображением амурского тигра отправилось в Архангельск


ИМИДЖ-ПРЕСС, фото amur-tiger.ru | 24.07.2019 17:28:38
Первое в  мире судно с изображением амурского тигра отправилось в Архангельск

В Приморском крае презентовали первое в мире крупное морское судно с изображением редкого хищника. Этот проект, получивший название "Тигрофлот", реализуется центром "Амурский тигр" и группой компаний "Доброфлот".


Транспортный рефрижератор «Симфония» ГК «Доброфлот» в длину 103 метра и 17 метров в ширину. Судно способно развивать скорость до 16,8 узлов, а также имеет ледовый класс L1, позволяющий осуществлять плавание в арктических льдах с ледокольной проводкой, - сообщает пресс-служба Центр "Амурский тигр". Эта организация создана Русским географическим обществом по инициативе Президента РФ Владимира ПУТИНА. Она занимается изучением и сохранением популяции амурского тигра в России.

Поддержала Центр "Амурский тигр" группа компаний "Доброфлот" - рыбопромышленный холдинг, который считается одним из крупнейших в России производителем консервированной рыбы. 
"Мы считаем, что дикая нетронутая природа – главное достояние России, – комментирует генеральный директор ГК "Доброфлот" Александр ЕФРЕМОВ. – Мы, рыбаки, знаем это, ведь, вылавливая рыбу в российских водах,  осознаем насколько важно сохранять среду обитания и рационально использовать природные богатства нашей страны". 

Как отметил генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей АРАМИЛЕВ, появление такого судна направлено на привлечение внимания к природе Дальнего Востока и, в частности, её главному символу - амурскому тигру. 

"С учетом того, что «тигриное» судно будет курсировать по Северному морскому пути, мы надеемся, что, как и тигр, который в дальневосточной тайге успешно пробирается сквозь глубокие снега, судно будет так же легко пробираться сквозь арктические льды. И та величественная картина, которую можно увидеть в дальневосточной тайге, когда тигр шествует по снегу, заиграет в Арктике новыми красками, когда «Тигрофлот» будет преодолевать ледяные торосы", - прокомментировал Сергей Арамилев. 

Первый "Тигрофлот" отправился в Архангельск вечером 19 июля.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей