ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 01:13

Осенние ограничения на дорогах региона начнут действовать с 9 октября


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.10.2016 14:30:25
Осенние ограничения на дорогах региона начнут действовать с 9 октября

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, с 9 октября по 7 ноября на региональной сети автодорог Архангельской области вводится традиционное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».


На дорожную конструкцию автомобильных дорог, особенно на земляное полотно, значительное влияние оказывают не только нагрузки от автотранспорта, но и природно-климатический фактор. Земляное полотно, в свою очередь, существенно определяет прочность всей дорожной конструкции. В период максимального увлажнения грунта земляного полотна происходит резкое, иногда в 3–5 раз, снижение прочности дорожных одежд по сравнению с их летним состоянием. В целях сохранения автомобильных дорог в требуемом эксплуатационном состоянии, предотвращения их разрушения в период максимального увлажнения грунта земляного полотна необходимо устанавливать временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Проект постановления Правительства Архангельской области «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения Архангельской области в 2016 году» разработан в соответствии с Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, местного значения Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 6 марта 2012 года № 78-пп.

«Архангельскавтодор» также обращает внимание пользователей автодорог, что в соседних с Архангельской областью регионах России устанавливаются собственные сроки действия и условия осенних ограничений.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей