ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 15:52

ООО «Омела Групп» победило в конкурсе на предоставление субсидий


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.09.2014 09:34:08

alt

Завершился конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого предпринимательства на поддержку инновационных бизнес-проектов в Архангельской области и НАО. Победителем конкурса, организатором которого выступило региональное министерство экономического развития и конкурентной политики, стало предприятие, выпускающее мотобуксировщики. Конструкция защищена патентом на полезную модель.


По словам генерального директора ООО «Омела Групп» Юлии ФОМИЧЁВОЙ, предприятие производит машины в Архангельске и Рыбинске (Ярославская область). Для расширения производства потребовалось купить новые станки. Поэтому решили обратиться в правительство области за субсидией на развитие инновационного производства. Предоставленная субсидия в размере 500 тысяч рублей покроет 30% затрат, также будут вложены собственные инвестиции, которые составят более миллиона рублей.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что это первое обращение малого предприятия за субсидией на инновационный проект в 2014 году. Поскольку предприятие собирается расширять производство в Архангельске и соответствует всем критериям программы, члены конкурсной комиссии его поддержали. В результате реализации проекта в области появится шесть новых рабочих мест.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей