ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 15:21

Объявлен аукцион на строительство нового микрорайона в Цигломени


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.05.2014 08:17:52

alt

 

16 мая мэрия Архангельска объявила аукцион на строительство 16 блок-секций жилых домов в поселке Цигломень. Строительство планируется осуществить за счет средств программы Фонда содействия реформирования ЖКХ. 



Земельный участок площадью 3,86 га выбран исходя из наличия рядом объектов социальной инфраструктуры (школа №73, детсад, медпункт) и возможностей по обеспечению строительства инженерными сетями. За счет средств горбюджета участок был полностью сформирован, поставлен на кадастровый учет, произведена его отсыпка и динамические испытания свай для привязки готового проекта трехэтажных домов. Департаментом градостроительства подготовлен градостроительный план и проект планировки, с расстановкой домов на участке и схемой благоустройства. Также выполнен проект прокладки тепло-, электро- и водопроводных сетей.
По условиям объявленного аукциона завершить строительство домов необходимо весной 2015 года. 312 новых квартир будут предоставлены жителям 47 аварийных деревянных домов, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей