ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:53

Образовательная сессия акселератора «Импульс-А» завершилась


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.10.2015 09:28:57

В заключительный день образовательной сессии акселерационной программы «Импульс- А» выступили 10 проектных команд. Они представили свои проекты столичным и региональным экспертам и инвесторам. Впереди участников акселератора «Импульс-А» ждут проектная работа, консультации по проектам, вебинары, мастер-классы.

По словам первого заместителя генерального директора Корпорации развития Архангельской области – организатора мероприятия – Ольги ГОРЕЛОВОЙ, проекты затрагивают самые разнообразные сферы – от IT-технологий до экологии. Все проекты получили положительный отзыв жюри, по единодушному мнению которого все они имеют потенциал к успешной реализации.

Очень ярко выступила проектная команда «Junior Balance». Они четко уложились в регламент презентации. Более того в это же время сумели показать видео-ролик о своем проекте, что подтверждает четкость и слаженность в работе этой команды. При подведении итогов был отмечен и ряд других представленных проектов.

По словам эксперта Андрея ЗОТОВА, за четыре сессионных дня большинство участников сумели серьезно доработать свои проекты. «Проекты, равно как и участники «выросли», преобразились», - подчеркнул эксперт.

Как отметила Ольга Горелова, образовательная сессия – это лишь один из этапов большой акселерационной программы.

«Практически сразу после ее проведения мы приступаем к адресной работе над проектами. В течение октября-ноября пройдут консультации с проектными командами с участием федеральных экспертов и местных консультантов, мастер-классы по разработке бизнес-модели проектов, бизнес-планированию, маркетингу и методике проведения переговоров с инвесторами. При этом за проектами закрепляется ключевой консультант-ментор, который будет сопровождать проект до 4 декабря, когда состоится день инвестора с презентациями проектов различным институтам развития и инвесторам. Мы как организаторы, уверены, что проектные команды в заключительной части программы смогут достойно презентовать свои проекты инвесторам и привлечь необходмые ресурсы», - сказала Ольга Горелова.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей