ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 19:01

Объем экспорта в Великобританию из Архангельской области вырос почти на 25%


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.07.2019 17:08:17
 Объем экспорта в Великобританию из Архангельской области вырос почти на 25%

Делегация Торгово-промышленной палаты Архангельской области приняла участие в деловом форуме в Лондоне. Как прозвучало на мероприятии, торговый оборот между Россией и Великобританией в 2018 году увеличился на 40%. Объем экспорта товаров из Архангельской области тоже растет: в прошлом году он составил 0,02 млрд долларов (это +24,46% к уровню 2017 года).


«Британский бизнес демонстрирует большое желание развивать торговые отношения с нашей страной и непосредственно с Архангельском. Поэтому нужно делать осознанные шаги навстречу», – отмечает президент региональной ТПП Василий СИДОРОВСКИЙ. 

Англичан особенно интересует возможность поставок в Великобританию рыбы и морепродуктов, а также продукции глубокой переработки древесины из Архангельской области. Готовность начать активные двухсторонние отношения между регионами была озвучена на встрече представителей нашей ТПП с руководством Торговой палаты Саффолка. Стороны договорились о подготовке соглашения о сотрудничестве, которое может быть подписано уже осенью 2019 года в рамках очередного Российско-Британского делового форума. Планируется, что уже в ближайшие два месяца из Архангельска в Саффолк уйдут пробные партии товаров, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей