ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:06

Новую единую структуру поддержки предпринимателей в Архангельской области возглавит Максим Заборский


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.01.2019 15:51:46
Новую единую структуру поддержки предпринимателей в Архангельской области возглавит Максим Заборский

Работа над реорганизацией системы поддержки бизнеса в Архангельской области практически завершена. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Игорь ОРЛОВ.



«Все решения о том, как должна выглядеть наша новая система поддержки предпринимателей, уже приняты. Это будет «единое окно» взаимодействия с предпринимательским сообществом. Бизнес-инкубатор, Фонд микрофинансирования, Фонд имущества и инвестиций, Корпорация развития Архангельской области — все эти структуры в свое время были неплохо выстроены, но не увязаны в единый комплекс», - считает глава региона. 

По словам губернатора, сейчас речь идет о создании автономной некоммерческой организации, концентрирующей все ресурсы поддержки бизнеса. Она сохранит название Корпорация развития Архангельской области. Возглавит ее нынешний руководитель Фонда имущества и инвестиций Максим ЗАБОРСКИЙ. 

«Корпорация развития задачу обучения, вовлечения людей в бизнес, расширения круга знаний предпринимателей, поиска интересных стартапов на нужном этапе выполнила. Идею сохранения КРАО я считаю правильной. Мы просто проводим ее трансформацию. Коллеги, которые потрудились на этом поприще, будут задействованы в системе управления, различных органах власти. Кадровый потенциал нынешней КРАО мы терять не собираемся», - добавил Игорь Орлов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей