ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:52

Новодвинский МУП «Жилкомсервис» завышал коммунальные платежи


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.12.2012 08:23:41

altПрокуратурой Новодвинска (Архангельская область) по обращениям граждан проведена проверка деятельности управляющей организации МУП «Жилкомсервис» по предоставлению коммунальных услуг.


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, было установлено, что управляющая организация по 46 многоквартирным домам неправомерно завысила площадь помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома. Так, по одному из многоквартирных домов было установлено завышение общей площади более чем в 3 раза. Неправильный расчет объемов коммунальных ресурсов соответственно повлек за собой необоснованное увеличение размера платы за коммунальные услуги на общие нужды. Только по одной квартире было установлено неправомерное начисление платы на 1567,83 рублей.

По результатам проверки руководителю МУП «Жилкомсервис» прокуратурой города внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, принять меры к недопущению их впредь. По требованию прокуратуры МУП «Жилкомсервис» произвело перерасчеты размера платы за коммунальные услуги по всем 46 многоквартирным домам.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей