ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:17

Назначен новый руководитель филиала Почты России в Ненецком автономном округе


Владимир ФЕДОРЕНКО. ФОто автора | 17.05.2018 17:32:38
Назначен новый руководитель филиала Почты России в Ненецком автономном округе

Руководителем УФПС Ненецкого автономного округа – филиала ФГУП «Почта России» назначен Александр БЕБЕНИН.


Александр Борисович Бебенин родился в поселке Красное Ненецкого автономного округа 13 июля 1967 года. После окончания в 1994 году Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина) работал на различных инженерных должностях в отделении пенсионного фонда РФ по НАО и филиале ОАО «Артелеком». Заочно получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности экономист-менеджер. После этого был назначен главным инженером Нарьян-Марского филиала ОАО «Артелеком», а впоследствии директором ГУП «Ненецкая компания электросвязи». С 2003 года Александр Бебенин неоднократно избирался депутатом городского и окружного уровня, а с 2012 года работал в органах исполнительной власти.

Первый заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Юрий МУРАДОВ от имени Администрации Ненецкого автономного округа поздравил Александра Бебенина с назначением и отметил его многолетнюю успешную работу: «В Российской Федерации Ненецкий автономный округ самый малонаселенный субъект с суровым климатом и огромными расстояниями, понять специфику работы и ценность каждого северянина дано не всем, но именно этими качествами обладает Александр Борисович, и он всегда трудился на благо земляков».

В свою очередь, директор УФПС Архангельской области Григорий БЕДРИН подчеркнул: «Александр Борисович получил прекрасное образование в области радиотехники, экономики и управления предприятиями связи, уверен, что на новом посту он сможет реализовать свой потенциал и повысить качество работы Почты России в сложных условиях заполярья».

Cправка «БК»

В УФПС Архангельской области ФГУП «Почта России» входят 7 почтамтов и УФПС Ненецкого автономного округа — филиал ФГУП «Почта России». Услуги почтовой связи предоставляют 630 стационарных отделений почтовой связи, 7 передвижных отделений связи. Из них 141 расположено в городах, 489 – в сельской местности и самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера, архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области и УФПС Ненецкого автономного округа трудится 3900 человек, из них: 1170 почтальонов, 1113 операторов. Общая протяженность маршрутов — 34,07 тыс. км: железнодорожного — 3,5 тыс. км; автомобильного — 30,27 тыс. км; гужевого — 0,2 тыс. км; водного — 0,1 тыс. км.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей