ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 15:23

Набережную Северной Двины освободят от алкоголя


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.04.2014 07:08:40

Новые договоры для летних кафе на Набережной Северной Двины в Архангельске будут содержать ограничение на торговлю алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Срок договоров аренды участков набережной Северной Двины для размещения летних кафе истекает 30 апреля. С учетом пожеланий горожан и выявленных за период работы летних кафе нарушений муниципалитет не рассматривает возможность продления этих договоров.

«Однако окончательное решение по этому вопросу будет зависеть, в том числе, от позиции Правительства Архангельской области в отношении использования объектов набережной, находящихся в областной собственности. В частности, мэрия города рассчитывает на то, что Красная пристань также будет зоной, свободной от алкоголя», - сообщает пресс-служба.

В то же время мэрия планирует в апреле провести аукцион на право заключения договоров аренды восьми участков на набережной (от ул. Воскресенская до ул. Попова) для размещения торговых точек с мороженым, соками-водами в фабричной упаковке, без права продажи алкогольной продукции (включая пиво). Здесь же предприниматели смогут торговать сувенирами, игрушками, организовать прокат детских игровых машин и другие виды развлечений для семейного отдыха.

Эти услуги предприниматели смогут предоставлять только в летний период и исключительно в дневное время. Планируется, что торговые точки будут представлять собой сборно-разборные палатки и легкие витрины-холодильники.

Извещение о проведении аукциона и документация об аукционе размещены: на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров в отношении федерального имущества (раздел «Торги») и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования «Город Архангельск». Информацию также можно получить в департаменте муниципального имущества мэрии города.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Щепную птицу счастья  
     2 (33.33%)
    Традиционные пряники - козули  
     1 (16.67%)
    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     1 (16.67%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     1 (16.67%)
    Другое  
     1 (16.67%)
    Холмогорская резная кость  
    0 (0%)
    Северные ягоды и грибы  
    0 (0%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
    0 (0%)
    Мармелад на агар-агаре  
    0 (0%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
    0 (0%)
    Посуду с северными росписями  
    0 (0%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей