ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:05

На строительство своего дома можно получить социальную выплату


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.04.2014 07:53:26

alt

Правительство Архангельской области уточнило механизм расчета единовременной социальной выплаты, предоставляемой индивидуальным застройщикам жилья. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства. 



Напомним, финансовая поддержка северян, строящих собственный дом – один из приоритетов, утвержденных областной властью в части реализации в Поморье майского Указа Президента России Владимира Путина №600. По словам министра промышленности и строительства Андрея Шестакова, эта мера призвана не только облегчить жизнь «строящимся» жителям области, но и стимулировать развитие жилищной застройки региона. 

В этом году средства на оказание финансовой помощи северянам, взявшимся за строительство самостоятельно, заложены в государственную программу «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014–2020 годы)».

Отметим, что ранее поддержка застройщиков индивидуального жилья осуществлялась по программе активизации индивидуального жилищного строительства. В качестве механизмов поддержки использовались предоставление земельных участков и пиломатериалов для строительства жилого дома по льготной цене, а также компенсация выплат по уплаченным процентам по целевому кредиту, взятому на строительство дома. Реализация программы дала положительный эффект, поэтому мероприятия было решено продолжить, подчеркнул министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков.

"Расчет единовременной социальной выплаты, максимальный размер которой составляет 200 тысяч рублей, будет производиться на основании информации, предоставленной кредитными организациями, – пояснил министр. – При этом будут учитываться проценты, фактически уплаченные в 2013 году, а также подлежащие уплате с 1 января 2014 года и до конца срока действия кредитного договора, принимая во внимание ранее компенсированные проценты за 2009–2012 годы".

 По вопросам получения выплат на строительство своего дома можно обращаться в министерство промышленности и строительства Архангельской области по адресу: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, или по телефонам: 8 (8182) 288-402, 288-745.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей