ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:25

На Новой Земле готовят к разработке свинцово-цинковое месторождение


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.02.2015 11:02:31

altВ марте 2015 года в правительстве Архангельской области пройдет первое совещание с руководством уранового холдинга «Атомредметзолото» по разработке серебросодержащего свинцово-цинкового месторождения «Павловское» на архипелаге Новая Земля. В 2014-м на месторождении завершились полевые работы: запасы руд подсчитаны, но пока не подтверждены.

Павловское — участок недр федерального значения, одно из крупнейших полиметаллических месторождений в России. Урановый холдинг госкорпорации «Росатом» ОАО «Атомредметзолото» (АРМЗ) намерен начать промышленную добычу полезных ископаемых на арктическом архипелаге в 2019-м. АРМЗ планирует построить на Новой Земле комбинат с проектной мощностью около 2,5 млн тонн руды в год.

Как сообщает пресс-центр Правительства Архангельской области, на совещании речь пойдет о создании условий для проживания специалистов, развитии на островной территории энергетической и социальной инфраструктуры, выстраивании транспортной логистики, обеспечении экологической и промышленной безопасности проекта. Итогом встречи должно стать подписание соглашения о сотрудничестве региональных властей с акционерным обществом.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей