ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:29

На центральном рынке в Архангельске рухнули фермерские торговые ряды


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru | 25.03.2019 17:17:55
На центральном рынке в Архангельске рухнули фермерские торговые ряды

В Архангельске под тяжестью снега обрушились торговые павильоны на центральном рынке, предназначенные для проведения ярмарки выходного дня. Они были установлены в 2017 году для торговли фермерской продукцией.



Как сообщает пресс-служба администрации города, в случившемся виноват арендатор, который накопил порядка 150 тысяч рублей долга перед администрацией МУП «Центральный рынок». Контракт пришлось расторгнуть. Арендатор был обязан убрать установленные им торговые конструкции и погасить задолженность, но так и не сделал этого. Павильоны покосились и стали непригодны для дальнейшего использования.

Муниципальное предприятие утверждает, что не имело права обслуживать объекты и счищать с них снег, поскольку они являются чужой собственностью. Демонтировать конструкции самостоятельно без решения суда администрация рынка тоже не могла. 

По словам директора МУП «Центральный рынок» Григория ИГНАТЬЕВА, чтобы решить этот вопрос, собственнику неоднократно отправлялись официальные письма.

«Последнее письмо было направлено еще месяц назад: мы просили в срочном порядке демонтировать павильоны или дать нам на это письменное разрешение. Когда стало ясно, что конструкции представляют угрозу для посетителей рынка, мы поставили ограждение, а пару дней назад и вовсе закрыли вход на эту территорию», - рассказал Григорий Игнатьев.

В итоге павильоны рухнули под тяжестью накопившегося за зиму снега. Установившая их фермерская ассоциация и администрация рынка решают, кто займется вывозом мусора и уцелевших конструкций.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей