ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:42

На Соловках воссоздали события времен Великой Отечественной войны


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Ирины Фокиной | 28.08.2019 13:52:55
На Соловках воссоздали события времен Великой Отечественной войны

На архипелаге снимается кино. Творческое объединение «Хорошие люди» реализуют здесь проект «Соловецкая школа юнг».


Как сообщили в областном министерстве образования и науки, съемки фильма стали возможными благодаря победе проекта в конкурсе Фонда президентских грантов 2018 года. Идею создания картины поддержало правительство Архангельской области.

Часть необходимых для съемок реквизитов предоставил киноконцерн «Мосфильм».  Основные роли в фильме исполняют кадеты Архангельского морского кадетского корпуса имени Н.Г. Кузнецова.

- В съемках одного из самых эмоциональных эпизодов фильма принял участие ветеран Великой Отечественной войны из поселка Соловецкий Николай Алексеевич Донцов. Хочется также поблагодарить педагогов и руководителей Летней Соловецкой школы юнг, которая традиционно проходит на архипелаге. Благодаря их поддержке в съемках было задействовано почти 90 ребят из разных городов страны, – рассказал режиссер фильма Александр АНТОНОВ.

Содействие в съемках оказали директор группы компаний «УЛК» Владимир БУТОРИН и генеральный директор АЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ, а также представители Беломорской военно-морской базы и областного министерства образования. В подготовке локаций для съемок участвовали руководители Архангельского краеведческого музея, Северного морского музея, государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». В работе с реквизитом помогают сотрудники Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова.

Картина войдет в цикл «Телевизионная книга памяти», который включает в себя серию фильмов. В дальнейшем их смогут использовать во внеурочной деятельности и в воспитательной работе со школьниками и студентами Поморья.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей