ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:19

На пост главы Архангельска заявился блогер Михаил Шишов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.09.2020 16:11:41
На пост главы Архангельска заявился блогер Михаил Шишов

Михаил ШИШОВ во второй раз примет участие в конкурсе на должность главы Архангельска. Сегодня, 18 сентября, на своей страничке ВКонтакте блогер сообщил о том, что подал документы на конкурс.


Напомним, в прошлый раз он заявлялся на пост главы города в 2015 году. Тогда конкурсная комиссия рекомендовала только Игоря ГОДЗИША, депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру. В этом году полномочия  Игоря Годзиша истекают. 

Помимо Михаила Шишова документы для участия в конкурсе на пост главы Архангельска подал депутат городской Думы Михаил ФЕДОТОВ.  В действующем созыве представительного органа местного самоуправления он возглавляет комиссию по вопросам экономики и инвестиционной политики.

Также о намерении участвовать в конкурсе сообщал депутат городской Думы Сергей ПОНОМАРЁВ. Одним из претендентов также может стать Ваге ПЕТРОСЯН, занимающий сейчас должность заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и Правительства Архангельской области. Кроме того, среди возможных кандидатов называются депутат городской Думы, предприниматель Вячеслав ШИРОКИЙ и бывший заместитель начальника регионального управления госнаркоконтроля Сергей ЮРКОВСКИЙ. Если эти планы будут реализованы, борьба за пост главы Архангельска станет не менее, а возможно, и более интересной, чем губернаторская кампания.

Напомним, что конкурс по отбору кандидатур на пост главы Архангельска состоится 15 октября 2020 года. Конкурсная комиссия будет состоять из четверых представителей Архангельской городской Думы и четверых представителей правительства области. Итоговое решение примут депутаты на очередной или внеочередной сессии.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей