ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 22:15

На маршрут № 76 в Архангельске выйдут первые низкопольные МАЗы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.03.2018 15:04:41
На маршрут № 76 в Архангельске выйдут первые низкопольные МАЗы

Перевозчику, обслуживающему маршруты №№ 76 и 11 в Архангельске, -- ООО «Архтрансавто» -- поступили паспорта транспортных средств на 4 из 10 автобусов. Водители и кондукторы сейчас проходят дополнительный инструктаж, а в салонах уже подключены световое табло.


Как ранее писал «БК», архангельское «подразделение» ООО «Северодвинский центр пассажирских автотранспортных перевозок» («СЦ ПАТП»), недавно объединившегося с Группой компаний «АПАП-1», – «Архтрансавто» – до конца года планирует вывести на маршруты 29 новых МАЗов, взятых в лизинг у белорусского производителя. 

«Первые четыре автобуса решено направить на маршрут №76 в ближайшую среду. Остальные транспортные средства выйдут в рейсы в пятницу, когда на них будут оформлены все необходимые документы. Что касается световых информационных табло непосредственно в салонах, то сейчас они запрограммированы частично. В течение 10 дней на них появятся и сведения об остановках. Чтобы провести эту работу, необходимо в ночное время – после смены – совершить проезд по маршруту, через систему ГЛОНАСС «привязать» точки остановочных пунктов, а затем в студии записать звуковые объявления», – пояснил директор ООО «Архтрансавто» Николай КАРЯГИН.

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, за руль новых автобусов сядут самые опытные водители, тщательный отбор проходят и кондукторы. Рейсы будут осуществляться водителями маршрута №76 согласно графикам и без использования раций. Усиленный контроль за соблюдением расписания и качеством обслуживания пассажиров возложен на контрольно-ревизионную службу предприятия.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей