ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 21:32

Мусорная реформа в Архангельске: главное – не допустить коллапса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.12.2019 15:17:48
Мусорная реформа в Архангельске: главное – не допустить коллапса

В администрации Архангельска прошло совещание, посвященное взаимодействию регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с потенциальными перевозчиками мусора.


К исполнению обязанностей ООО «ЭкоИнтегратор» приступит с первых дней 2020 года. В Архангельске проведена полная инвентаризация контейнерных площадок для сбора бытового мусора, создана их электронная карта.

В ближайшее время «ЭкоИнтегратор» должен завершить работу по формированию новых маршрутов. Сейчас в Архангельске транспортировкой мусора занимаются 14 перевозчиков. С каждым из них представители компании планируют актуализировать полученные сведения.

Также наряду с этим предполагается собрать данные об оснащении техники перевозчиков приборами ГЛОНАСС, сообщила пресс-служба горадминистрации. Гендиректор ООО «ЭкоИнтегратор» Анатолий НАЗАРОВ сообщил, что эти три момента  - основные в период подготовки к работе. 

«Для нас самое главное – не допустить коллапса в данной сфере. Новый региональный оператор нацелен на дальнейшее взаимодействие с перевозчиками. Это касается сохранения тех объемов вывоза мусора, которые действуют на текущий момент, - прокомментировал итог встречи директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимир ШАДРИН. -  Резкого перекраивания маршрутной сетки пока не планируется, данный процесс должен протекать максимально плавно. Эти условия должны нам обеспечить наиболее мягкий переход к новой системе обращения с ТКО». 






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей