ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на группу БК ВКонтакте

Воскресенье, 11 мая, 2025 20:46

Минсельхоз Архангельской области выступает за создание в отрасли крупных холдингов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.11.2013 12:45:48

altМинистр сельского хозяйства Архангельской области Дмитрий КАРЕЛЬСКИЙ на заседании регионального правительства заявил, что современные технологии производства и сбыта продукции диктуют создание крупных сельскохозяйственных холдингов по принципу «производство – переработка – реализация».

 
По мнению министра, сообщает пресс-служба правительства, чтобы решить проблемы сельского хозяйства области (износ основных фондов, технологическая отсталость, высокая себестоимость продукции) необходимо помогать технологически успешным хозяйствам, стимулировать выпуск конкурентной продукции (охлаждённое мясо, пастеризованная молочная продукция с ограниченным сроком годности, товарное яйцо и элитный картофель) и создавать сельскохозяйственные холдинги. Все это, по мысли Карельского, позволит достичь равномерного распределения прибыли и инвестиций между производителем и переработчиком, учитывать текущий спрос на продукцию, снизить импорт сельскохозяйственного сырья в регион.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей