ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 10:57

Министр Иванкин подал в отставку из-за конфликта с губернатором?


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: Алексей Липницкий | 24.10.2013 07:47:26

altКак сообщает пресс-служба правительства Архангельской области министр образования и науки Илья ИВАНКИН сложил свои полномочия. По информации источников «БК», его отставка – результат конфликта с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ.

 

«Все в шоке! Орлов убрал самого сильного министра, который два года разгребал завал проблем в своей сфере и разгреб, – говорят наши источники в правительстве области. –  Иванкин – единственный министр, который работал в последнее время без отпусков. У него большой авторитет в отрасли, как на региональном, так и российском уровне. Более того, Иванкину удалось выстроить рабочие отношения с федеральными чиновниками.   Эта отставка - удар по политическим позициям Орлова».

По информации «БК», конфликт между министром и губернатором возник во время обсуждения отмены региональных льгот для ветеранов. Вроде бы губернатор потребовал от министра вовлечь работников образования в пиар-компанию по разъяснению мотивов принятия «антиветеранского» закона. Иванкину эта идея не понравилась и между ним и губернатором вспыхнула эмоциональная перепалка. Кулуарно разрешить конфликт не удалось, и министр написал заявление об уходе.

Говорят, что уговорить Орлова замять конфликт пытались всю прошлую неделю заместитель проедседателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталий ФОРТЫГИН и многие его коллеги, а также епархия. Но Орлов на звонки архангельского истеблишмента не реагировал.

Напомним, что Иванкин работал в правительстве Архангельской области с января 2010 года. Исполняющей обязанности министра образования и науки Архангельской области назначена Елена СИДОРУК. Ранее она занимала должность заместителя министра образования и науки.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей