ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 06:54

Лесная экспедиция в Куртяево даст старт акции по обустройству родников в регионе


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 17.08.2016 17:59:09
Лесная экспедиция в Куртяево даст старт акции по обустройству родников в регионе

19 августа в Архангельской области стартует акция «Сохраним родники Поморья», которая проводится органами власти, общественными организациями и экологически ответственным бизнесом. Перед участниками стартового мероприятия стоит задача отремонтировать пешеходный мостик и оборудовать тропу до родника, расположенного по левой стороне от дороги Северодвинск-Онега, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


«Основные мероприятия этой акции планируются на 2017 год. Указом Президента РФ он объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в России», – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин ДОРОНИН.

Министр также отметил, что стартовое мероприятие акции приурочено к всероссийскому проекту Федерального агентства лесного хозяйства «Лесные экспедиции». Год назад в рамках участия Архангельской области в этом проекте к родникам Куртяево была организована экспедиция «Легенды северных лесов» с участием профильных специалистов и журналистов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей