ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 10:27

Корпорация развития Архангельской области придумала «Стратегические сессии»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.04.2015 12:11:53

alt18-19 апреля в пяти муниципальных образованиях Архангельской области пройдут «Стратегические сессии», сообщает пресс-служба Корпорации развития региона.

Как считают в корпорации, таким образом, в регионе начинает применяться принцип «народной стратегии», провозглашенный губернатором Игорем Орловым в послании к депутатам областного Собрания в феврале 2015 года.

«Стратегическая сессия – наш главный рабочий инструмент, - уверен генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей КОВАЛЁВ. – В ходе сессии мы вместе с администрациями муниципальных образований собираем активных жителей района, представляющих самые разные сферы его жизни. Предприниматели, молодежь, местная интеллигенция, спортсмены, активисты местного самоуправления – все смогут принять участие в выработке плана развития района и области в целом»

Напомним, власти инициировали создание Корпорации развития - фонда поддержки инвестиционных проектов - в прошлом году. По организационно-правовой форме корпорация представляет собой акционерное общество со стопроцентным участием правительства Архангельской области. Главная задача компании - поиск и предложение инструментов развития бизнеса и поддержки инвестиций. Губернатор Архангельской области связывает с созданием этой структуры большие надежды по привлечению в область инвестиций. Скептики же считают, что эффекта от этого проекта не будет: корпорация благополучно превратится в очередную синекуру.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей