ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 05:55

Концессионное соглашение по архангельскому «Водоканалу» будет подписано 9 октября


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.10.2018 14:20:30
Концессионное соглашение по архангельскому «Водоканалу» будет подписано 9 октября

Завершена предварительная работа по подготовке трехстороннего концессионного соглашения в сфере водоснабжения и водоотведения города Архангельска. Документ должен быть подписан 9 октября 2018 года. В соответствии с проектом соглашения, концедентом выступит администрация муниципального образования, концессионером – ООО «РВК-Центр», а третьей стороной – Архангельская область как субъект РФ.


Заключение концессионного соглашения связано с необходимостью больших капиталовложений в реконструкцию и ремонт изношенных сетей и объектов. В октябре 2017 года потенциальный инвестор — ООО «РВК-центр» - направил в адрес городской администрации предложение о заключении концессионного соглашения. В феврале 2018-го депутаты Архангельской городской Думы большинством голосов согласовали проект документа, несмотря на доводы прокуратуры города о том, что у зарегистрированного в Омске ООО «РВК-центр», связанного с «Росводоканалом», нет собственных ресурсов для исполнения соглашения, а также о том, что к ее конечным бенефициарам относится кипрский офшор GENILE TRADE LIMITED. 

Подписание соглашения было отложено на несколько месяцев из-за того, что сделку не одобрила ФАС России. На данный момент «добро» антимонопольной службы получено.
Торжественная церемония подписания соглашения запланирована на 9 октября, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей