ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 06:33

Концессионное предложение по «Водоканалу» размещено на сайте госзакупок


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.01.2018 16:13:47
Концессионное предложение по «Водоканалу» размещено на сайте госзакупок

Процесс передачи объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории Архангельска, вышел на новый этап: переговорный процесс завершен и предложение размещено в открытом доступе на сайте госзакупок.


Напомним, 6 октября 2017 года в администрацию Архангельска поступило предложение ООО «РВК-центр» о заключении концессионного соглашения в отношении объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории города. Специалисты регионального правительства и муниципалитета проанализировали условия частной концессионной инициативы на предмет их соответствия интересам города и области. Переговоры с московской компанией завершились в декабре. По их результатам строительство второй и третьей очередей кольцевого водовода перенесены на более ранний срок – 2020-2021 годы.

В соответствии с концессионным предложением инвестор должен вложить в инфраструктуру архангельского водоснабжения и водоотведения порядка 13 млрд рублей и погасить имеющиеся долги предприятия – порядка 1,5 млрд рублей. Суть концессии заключается именно в привлечении инвестиций в недвижимость либо инфраструктурную отрасль и обеспечение эффективного использования государственного или муниципального имущества. 

«В настоящее время документы по концессионному предложению размещены на сайте госзакупок и на сайте администрации Архангельска. В течение 45 дней у других инвесторов есть возможность предложить концессию на более выгодных для города условиях. В таком случае, в соответствии с действующим законодательством будет объявлен открытый конкурс. Если же иных предложений не поступит, то при наличии согласования Архангельской городской Думы концессионное соглашение будет заключено», – пояснил заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил ШАПОШНИКОВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей