ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 14:35

Как санкции повлияли на упаковку молока «Белозорие»?


Подготовила Мария Денисова | 17.06.2022 10:54:21
Как санкции повлияли на упаковку молока «Белозорие»?

Молочная продукция на полках магазинов стремительно меняет упаковку: из-за отказа иностранных поставщиков в обеспечении российских партнеров картонным сырьем и красками, эта тенденция коснулись практически всех производителей. Дольше остальных «держался» Агрохолдинг «Белозорие».


Как объяснили в компании, запасы мелованной тары на производстве были, и только сейчас покупатели увидели продукцию агрохолдинга в крафтовой упаковке.

Она выполнена из натуральной целлюлозы коричневого цвета снаружи и внутри пакета. При этом дизайн остался прежним. Новая упаковка совершенно безопасна, а вкус и качество продукции не изменились, поскольку производство работает на прежнем высоком уровне. Изменился сам материал, но не способ изготовления: вся картонная упаковка проходит через ламинацию и имеет полиэтиленовый внутренний слой.

Нехватка упаковки не повлияет на непрерывность производства и не приведет к сокращению ассортимента молочной продукции. Агрохолдинг «Белозорие» на постоянной основе работает с российскими производителями упаковки. Кроме замены мелованного картона на крафтовый, продукцию стали выпускать в альтернативной упаковке – в ПЭТ и в плёнке. Однако, несмотря на принятые меры импортозамещения, упаковочная продукция от российских производителей не стала дешевле, из-за дефицита она подорожала примерно на 30%.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей