ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:01

К арктическому форуму 2019 года в Архангельске построят экспоцентр за 340 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.03.2017 15:37:43
К арктическому форуму 2019 года в Архангельске построят экспоцентр за 340 млн рублей

Под строительство крупного выставочного комплекса в Архангельске региональное министерство имущественных отношений предоставило в аренду на 10 лет безторговый земельный участок по улице Дачной, напротив колледжа телекоммуникаций. Площадь участка — около 28 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Напомним, начиная с 2017 года масштабное международное событие – форум «Арктика – территория диалога» — будет проводиться в Архангельской области на постоянной основе раз в два года.

В ноябре прошлого года региональная комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции включила проект строительства выставочного центра в Архангельске в число приоритетных.

По планам инвестора, компании «Норд-Экспо», общая площадь выставочных площадей комплекса составит почти 2,5 тысячи «квадратов», а стоимость проекта оценивается в 342 млн рублей.

На выделенном земельном участке уже начались геологические изыскания, по результатам которых будет сделан проект. А с получением разрешения от администрации областного центра начнется строительство. Запуск комплекса в эксплуатацию предполагается в 2018 году.

«Спектр использования нового экспоцетра огромен: выставки, форумы, конференции, семинары, спортивные состязания. И конечно мы рассчитываем в будущем задействовать этот комплекс как одну из площадок для мероприятий международного арктического форума», — подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.

По словам исполнительного директора компании «Норд-Экспо» Романа МЫШЕВА, планируется построить два корпуса, один из которых — на 1500 квадратных метров — будет универсальным и может эксплуатироваться как выставочный, конгрессный и спортивный.

«Мы уже взаимодействуем с Росконгрессом и получили пожелания и рекомендации на будущее, которые разработчики должны заложить в наш проект с тем, чтобы к 2019 году встретить всех участников и гостей следующего арктического форума на должном уровне», — отметил Роман Мышев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей