ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 20:42

Иван Кулявцев: «Профилактический визит - самый конструктивный формат взаимодействия надзорных ведомств и бизнеса»

| 02.06.2023 12:44:50
Иван Кулявцев: «Профилактический визит - самый конструктивный формат взаимодействия надзорных ведомств и бизнеса»

Накануне, 1 июня, бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев принял участие в профилактическом мероприятии, проводимом сотрудниками ГУ МЧС России по Архангельской области по инициативе АО «АГД ДАЙМОНДС».


Визит состоялся в рамках Недели комплексной безопасности проведения XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2023». 

Специалисты Главного управления МЧС России по Архангельской области рассказали представителям АО «АГД ДАЙМОНДС» об основных изменениях, вступивших в силу с 1 марта 2022 года в области лицензирования деятельности по пожарной безопасности. Сделали акценты на лицензионных требованиях, закрепленных в постановлении Правительства РФ от 28.07.2020 N 1128 , и дали рекомендации не только по правильному оформлению лицензии, но и правомерной деятельности предприятия в целом. 

Чтобы привести лицензию в соответствие с действующим законодательством, нужно подать заявление на «Госуслугах» о внесении изменений в реестр лицензий с указанием таких причин. Срок оказания услуги – 10 дней.

Перед подачей такого заявления желательно проверить документы на правильность оформления. Для этого рекомендуем обратиться за консультацией в отделение лицензионного контроля, организации контроля за оборотом пожарно-технической продукции и предоставления государственных услуг отдела нормативно-технического УНДиПР ГУ МЧС России по Архангельской области. Прием ведётся по вторникам и четвергам, телефон: 8(8182)-63-30-31.

«Профилактический визит, пожалуй, самый конструктивный и современный формат взаимодействия надзорных ведомств и бизнеса. В рамках такого мероприятия специалисты дают разъяснения и отвечают на вопросы.Нет цели привлечь лицо к административной ответственности. Главная задача - подсказать на что нужно обратить внимание, чтобы безопасно и в соответствии с действующим законодательством осуществлять деятельность. Именно поэтому показатель соотношения профилактических мероприятий к надзорным является одним из самых важных при формировании индекса административного давления контрольно-надзорной деятельности в регионах», - резюмировал уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

Важно отметить, при проведении профилактического визита организациям не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований и выноситься штрафы. Подробнее о данном виде профилактического мероприятия здесь.

Для привлечения к участию в профилактическом или контрольном (надзорном) мероприятии уполномоченного по защите прав предпринимателей контролируемому лицу необходимо заполнить и направить заявление на адрес электронной почты: [email protected].





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей