ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:50

Игорь Орлов подтвердил готовность работать на посту губернатора и после 2020 года


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 14.01.2019 13:19:30
Игорь Орлов подтвердил готовность работать на посту губернатора и после 2020 года

На проходящей в эти минуты - первой в наступившем году - пресс-конференции, губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, отвечая на вопросы журналистов, будет ли он участвовать в выборах 2020 года, ответил, что в соответствии с российским законодательством имеет право продолжить работу на посту губернатора и не собирается отказываться от этой возможности, более того, не видит для этого оснований.


«С 2012 года регион под руководством команды, которую я возглавляю, менялся в лучшую сторону, жизнь в нем становилась интереснее, и я готов продолжать эту работу дальше, разумеется, если Президент России и избиратели поддержат меня в этом намерении», - заявил Игорь Орлов.

На вопрос, будет ли отложено до 2023 года строительство межмуниципального полигона ТКО в Рикасихе, губернатор пояснил, что «завтра, 15 января, как я и обещал, будет обнародована уточненная территориальная схема обращения с отходами в Архангельской области».

«Крупный современный экологичный комплекс по работе с ТКО для агломерации в ней предложен, где он будет располагаться - пока окончательно не определено, но район железнодорожной станции Рикасиха, как вариант, по-прежнему рассматривается, - подтвердил губернатор. - Надеюсь, мы найдем общий язык с жителями Северодвинска и всей архангельской агломерации, в том числе в рамках общественных слушаний. Кроме того, в конце 2020 начале 2021 года мы должны приступить к рекультивации существующих свалок».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей