ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 08:58

Губернатор Архангельской области объявил о расторжении контрактов на ремонт двух больниц


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из телеграмм-канала Александра Цыбульского | 31.05.2023 12:23:22
Губернатор Архангельской области объявил о расторжении контрактов на ремонт двух больниц

Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ в своём телеграмм-канале сообщил о намерении расторгнуть контракты на капитальный ремонт в Приморской и Новодвинской больницах. Причина — неоднократный срыв подрядчиком установленных сроков. Это архангельская компания «Ливонд».


«Утром заехал в Приморскую центральную районную больницу. В самом «разгаре» ремонт, который подрядчик должен был завершить ещё в прошлом году. Свои обещания нагнать отставание от графика компания «Ливонд» неоднократно нарушала. Каких-то реально объективных причин, которые не позволяют выполнить обязательства в срок, от подрядчика я сегодня не услышал. Такая же ситуация и по капремонту Новодвинской ЦГБ, с тем же самым подрядчиком», - написал губернатор.

Как сообщалось ранее, на капитальный ремонт Приморской ЦРБ в общей сложности было выделено около 43 млн рублей. В здании по программе модернизации первичного звена здравоохранения планировалось отремонтировать всё - «от подвала до крыши». Кроме того, речь шла о поставках в медучреждение нового современного оборудования. Все эти работы выполнены частично.

Обновление поликлиники Новодвинской ЦГБ началось в 2021 году, на капремонт здания было выделено около 80 млн рублей. Изначально установленный срок — ноябрь 2022 года.

«Мы приняли решение о расторжении контрактов с этой явно недобросовестно относящейся к своей работе компанией. Профильным министерствам поставлена задача провести конкурсные процедуры по отбору новых подрядчиков и в максимально сжатые сроки довести ремонты до завершения. В дальнейшем на объектах здравоохранения, где работы идут с отставанием от графика от трёх месяцев, контракты будем растрогать», - объявил Александр Цыбульский.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей