ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 11:02

Губернатор Архангельской области назначил регионального куратора Соловков


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 24.01.2022 14:48:55
Губернатор Архангельской области назначил регионального куратора Соловков

Сегодня, 24 января, в ходе оперативного совещания губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ сообщил о назначении Михаила ИПАТОВА на должность заместителя председателя правительства — куратора вопросов, связанных с развитием Соловецкого архипелага.



До настоящего времени Ипатов занимал пост заместителя губернатора по внутренней политике.

«В конце прошлого года мы получили отдельное поручение Президента России об усилении работы на Соловках. Предполагается большое строительство, перезагрузка общих подходов к развитию этой важнейшей для региона и страны территории, – отметил Александр Цыбульский. – По поручению заместителя председателя Правительства РФ Татьяны ГОЛИКОВОЙ принято решение доверить Михаилу Викторовичу Ипатову это направление, куда войдут вопросы развития Соловков, в том числе в геополитическом, историческом, культурном планах. Одновременно благодарю Михаила Викторовича за работу в сфере внутренней политики. При его содействии было решено много вопросов, на высоком уровне проведен ряд мероприятий. Прошу с таким же энтузиазмом заняться новым направлением».

Курировать блок внутренней политики в администрации и правительстве региона, как и ранее, продолжит первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге ПЕТРОСЯН.

\

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей