ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:10

Горожан приглашают посмотреть новую технику «РВК-Архангельск»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru | 07.02.2020 14:34:17
Горожан приглашают посмотреть новую технику «РВК-Архангельск»

В предстоящее воскресенье, 9 февраля, на площади им. Ленина с 12 до 16 часов в открытом доступе будет выставлена новейшая техника ООО «РВК-Архангельск» - компании-концессионера, занимающейся обслуживанием городских сетей водоснабжения. Мероприятие проводится в поддержку федерального проекта «Чистая вода».



Все желающие смогут ознакомиться с техникой как снаружи, так и изнутри. Безусловно, юным архангелогородцам будет интересно забраться в кабину, сфотографироваться, примерить на себя роль управляющего оборудованием. Кроме того, по замыслу организаторов, на месте можно будет оставить жалобу для дальнейшей ее отработки специалистами ООО «РВК-Архангельск».

Обновления в автопарке компании уже оценил глава города Игорь ГОДЗИШ. Одно из ценных приобретений – роботизированная лаборатория для исследования канализационных коллекторов. Такая аппаратура есть далеко не в каждом городе. Оборудование оснащено видеокамерами, передает изображение на планшет. Диагностика с помощью робота позволяет досконально исследовать самые сложные участки коллекторов. Обновлен парк автофургонов для бригад аварийной службы, приобретены кран, экскаваторы и другая техника.

«Такого укрепления автопарка предприятия, обеспечивающего водоснабжение и водоотведение в городе, не было четверть века. Есть основания полагать, что и аварий будет меньше, и скорость их устранения станет выше. Это важно не только для «РВК-Архангельск» - это беспокоит горожан», - отметил Игорь Годзиш.

На приобретение техники в рамках инвестпрограммы предприятия затрачено более 200 млн рублей.

«По концессионному соглашению нам было передано всего 79 единиц техники, и самой молодой уже более 10 лет. Сейчас мы приобрели 39 новых единиц техники, планируем купить еще пять», - сообщил директор ООО «РВК-Архангельск» Михаил ИВАНОВ.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей