ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:24

Главный художник Архангельска стал финалистом программы «Архитекторы.рф»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://www.arhcity.ru/ | 21.11.2019 13:13:57
Главный художник Архангельска стал финалистом программы «Архитекторы.рф»

Определились финалисты офлайн-программы Архитекторы.рф. Ими стали архитекторы и градостроители, представители государственного и муниципального управления, урбанистики, городской социологии и дизайна городской среды из 62 городов России. 


Имена ста финалистов образовательной программы для специалистов в области архитектуры и градостроительства «Архитекторы.рф» назвали накануне. Программа проходит по инициативе финансового института развития в жилищной сфере  «ДОМ.РФ» в партнерстве с институтом «Стрелка».

Среди ста имен - участник от Архангельской области. Единственным финалистом из нашего региона стал главный художник Архангельска Михаил ТРЕЩЕВ. 

«Для меня это уникальная возможность получить актуальные и качественные знания в области градостроительства, архитектуры, формирования современной городской среды. Пройти отбор было непросто. Со всей России организаторы программы получили 3334 заявки с портфолио о реализованных проектах. Из них выбрали 1000 полуфиналистов, – рассказал Михаил Трещев. – С ними проводилось видео-интервьюирование: 30 секунд давалось на размышления и еще 30 – на ответ. При этом вопросы заранее известны не были. По итогам отобрали 100 финалистов. Нам предстоит пройти 4 модуля очного обучения, дистанционную программу, а по итогам защитить проект по развитию территории в своем городе».

С декабря по май 2020 года участники пройдут обучение в рамках четырех образовательных модулей.  Первый модуль «Современная городская среда» стартует уже 8 декабря в Москве. После этого пройдут исследовательские поездки по городам России и Европы. 

Между модулями обучение будет проходить онлайн. Преподавателями выступят профильные эксперты, руководители и специалисты российских и международных архитектурных бюро, профессионалы в области управления и бизнес-администрирования, представители государственных структур и девелоперского сектора.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей