ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:39

Гидрогеологи создадут карту Северо-Двинского артезианского бассейна


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.10.2014 11:31:15

alt

Петербургская комплексная геологическая экспедиция (входит в холдинг «Росгеология») приступает ко второму этапу полевых работ в рамках выполнения государственного заказа на создание гидрогеологической карты Северо-Двинского артезианского бассейна масштаба 1:1000 000.? 


В полевой сезон запланировано проведение работ на участках Великий Устюг и Тотьма (Вологодская область), Архангельск и Березник (Архангельская область), Ноушль (Республика Коми).

Гидрогеологи определят условия формирования ресурсов подземных вод и их качество, дадут характеристику водохозяйственной обстановки и техногенной нагрузки.

«Наши специалисты проведут обследование водозаборов, водопунктов и техногенных объектов, – рассказывает начальник партии региональных гидрогеологических работ Григорий ВОРОНЮК. – В итоге мы получим современную информацию об уровнях эксплуатируемых горизонтов и качеству извлекаемой воды на водозаборах питьевых и минеральных вод. Обследовать предполагается основные водозаборы для водоснабжения населенных пунктов».

Кроме того, будет проведено рекогносцировочное обследование территорий с интенсивной водохозяйственной нагрузкой, чтобы определить характер техногенного воздействия и условия водообеспеченности населения и промышленных объектов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей