ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 14:27

Фильм об Архангельской глубинке покажут на Венецианском фестивале


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.07.2014 10:20:56

altЗнаменитый российский режиссёр Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ представит фильм о Русском Севере «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» на Венецианском кинофестивале, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

 

Главным героем картины стал сельский почтальон из деревни Вершинино Плесецкого района - 50-летний Алексей Тряпицын.

Фильм рассказывает о жителях обычной поморской деревни, которая почти отрезана от цивилизации. Добраться туда летом можно только на лодке. Люди живут в отрыве от «большой» земли, и единственный представитель власти в деревне – это почтальон. Его по праву можно назвать одним из главных жителей в глубинке. Он не только приносит людям любимые газеты, доставляет письма и телеграммы, но и постоянно общается с сельскими жителями.

Примечательно, что все роли, за исключением заслуженной артистки России Ирины Ермоловой и девятилетнего Тимура Бондаренко, играют местные жители.

Фильм – совместный проект с «Почтой России». Съёмки проходили в августе 2013 года в почтовом отделении деревни Вершинино, в городе Мирном, на космодроме Плесецк, а также на рабочем маршруте следования почтальона по живописным местам Кенозерского национального парка. Весной 2014 года монтаж картины был завершён. Для премьеры фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» был выбран кинофестиваль в Венеции, в конкурсном показе которого российские картины не участвовали два года. В этом году за главный приз – «Золотого льва» - будут бороться 20 картин. 71-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября на итальянском острове Лидо.
.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей