ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:52

Фильм Кончаловского, снятый в Архангельской области, получил «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.09.2014 09:14:53

altКартина Андрея КОНЧАЛОВСКОГО «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», снятая в Архангельской области, получила «Серебряного льва Святого Марка» Венецианского кинофестиваля за режиссуру.

Полудокументальный фильм продолжает серию работ Кончаловского о русской глубинке. Он был показан в последний премьерный день просмотра и сразу вырвался в фавориты. Главный герой — реальный сельский почтальон. Как рассказал Кончаловский, он «просто наблюдал за жизнью и людьми», а сценарий уже сложился при монтаже отснятого материала.

Картина повествует о жителях обычной северной деревни, которая почти отрезана от цивилизации. Из-за бездорожья и удаленности от городов люди живут в отрыве от «большой» земли, и единственным связующим звеном между ними и «внешним миром» становится почтальон.

По словам Андрея Кончаловского, он делал фильм для души, за минимальные деньги, исследуя систему ценностей, рисуя картину мира поморских семей.

Съёмки фильма проходили в августе 2013 года в почтовом отделении Вершинино Плесецкого района, в городе Мирном, на космодроме Плесецк, в Кенозерском национальном парке.

Главным героем картины стал почтальон села Вершинино Алексей ТРЯПИЦЫН, которого режиссёр отобрал из пятидесяти претендентов. Многие роли также сыграли местные жители.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей