ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:52

Фигурант «дела Пеункова» сложил депутатские полномочия


Дарья ЕМЕЛЬЯНОВА | 19.03.2014 08:09:59

altНа очередной сессии Архангельского областного Собрания, состоявшейся 19 марта, принято решение о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов — Михаила ЗАВЬЯЛОВА, прошедшего в региональный парламент по спискам партии «Справедливая Россия».

Михаил Завьялов — фигурант громкого уголовного дела в отношении Алексея ПЕУНКОВА, который также являлся депутатом облсобрания (прошлого созыва) и представлял «Справедливую Россию». Пеунков обвиняется в создании организованного преступного сообщества и других тяжких преступлениях.

Конкретно Михаилу Завьялову инкриминируются участие в ОПС, принуждение к совершению сделок с акциями ОАО «Дорстроймеханизация» и умышленное уничтожение чужого имущества — автомобиля — путем поджога. Он был арестован в октябре 2013 года, однако впоследствии отпущен под залог в 2 млн рублей по условиям досудебного соглашения.

Перед мартовской сессией в комитет по этике и регламенту областного Собрания от Завьялова поступило личное заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей