ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 07:04

Экс-главу МО «Катунинское» подозревают в получении взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.10.2015 01:20:45

alt

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Катунинское» Приморского района, обвиняемого в получении взятки за беспрепятственный вывоз железобетонных плит с территории бывшего аэродрома Лахта на общую сумму 17, 5 млн рублей, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.


Экс-глава МО «Катунинское» подозревается в получение взятки в крупном размере за незаконные действия, совершенное главой местного самоуправления. Также за дачу взятки возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России «Приморский».

По версии следствия, в 2015 году ??? глава МО «Катунинское» Приморского района Архангельской области предложил участковому уполномоченному полиции ОМВД России «Приморский» за взятку улучшить жилищные условия. За 300 тысяч рублей глава МО заключил с участковым два договора служебного и социального найма на квартиру, находящуюся в собственности МО «Катунинское». ??? Договор служебного найма предназначался для придания вида правомерности предоставления полицейскому жилого помещения, а по договору социального найма участковый ??? мог приватизировать квартиру и в дальнейшем распорядиться ей по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Экс-глава МО «Катунинское» содержится под стражей в связи с ранее возбуждённым уголовным делом по факту получения взятки.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей