ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:31

Экс-директору департамента имущества администрации Архангельска предъявлено обвинение в получении взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 30.07.2021 15:13:25
Экс-директору департамента имущества администрации Архангельска предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение экс-директору департамента муниципального имущества администрации Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере). Речь идет о бывшем директоре департамента Эдуарде БОЛТЕНКОВЕ.


Напомним,с 2010 по 2019 год Эдуард Болтенков работал в Агентстве по управлению государственным имуществом (заместителем руководителя) и министерстве имущественных отношений (заместителем министра) Архангельской области. Директором департамента муниципального имущества города Архангельска стал в феврале 2019 года.

По версии следствия, в 2021 году чиновник получил незаконное денежное вознаграждение, 50 тысяч рублей, от представителя коммерческой организации за содействие в подготовке документов к процедуре торгов. На торги было выставлено право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. В итоге организация стала победителем этого аукциона.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей