ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:39

ЕБРР готов вернуться к проекту реконструкции архангельского «Водоканала»


Татьяна ПОТАПОВА. Фото: Алексей Липницкий | 28.05.2014 12:24:53

alt

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов вернуться к проекту реконструкции архангельского МУП «Водоканал», но уже в новом прочтении. Условий несколько — подход к решению проблемы водоснабжения должен быть комплексный, а куратором проекта выступать область.

Договоренности были достигнуты во время рабочей поездки губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА в финский город Оулу, где глава региона встретился с представителями ЕБРР.

«Для того чтобы средства на реконструкцию жизненно важного для областного центра предприятия тратились эффективно, необходимы комплексные решения, – подчеркнул губернатор. – Они касаются всей системы водоснабжения Архангельска: водоподготовки, передачи и очистки. Только при комплексном подходе удастся уравновесить интересы бизнеса и власти, чтобы добиться результата. Если восстанавливать систему «кусками» – проект будет последовательно убыточным».

Глава региона подчеркнул, что не позволит «копать ямы», пока не будет разработана грамотная и внятная система мониторинга движения воды на всех этапах. Также передстоит разобраться с вопросом собственности на все составляющие проекта.

По словам Игоря Орлова, сейчас ведутся переговоры с руководителем отделения ЕБРР в Санкт-Петербурге о дальнейшей работе по реконструкции «Водоканала».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей