ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 11:26

Для сельского хозяйства области из федерального бюджета выделено 162 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.02.2016 17:10:00
Для сельского хозяйства области из федерального бюджета выделено 162 млн рублей

Министерство сельского хозяйства РФ и Правительство Архангельской области подписали соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета для сельхозтоваропроизводителей региона. По словам министра агропромышленного комплекса и торговли области Алексея КОРОТЕНКОВА, на сегодняшний день отрасли выделено дополнительно около 162 млн рублей.

Субсидии предназначены для возмещения части затрат на приобретение элитных семян; части затрат на покупку семян с учетом их доставки в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности; для поддержки товаропроизводителей в растениеводстве, племенном животноводстве; компенсацию части расходов по наращиванию поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей.

Львиную долю финансовых средств (более 100 млн рублей) составляют субсидии на реализованное или отгруженное на собственную переработку молоко.

«В течение года Минсельхоз России заключит с Архангельской областью ещё несколько дополнительных соглашений, и общий объём федерального субсидирования будет значительно выше, – подчеркнул Алексей Коротенков. – При этом из регионального бюджета на реализацию государственных программ в сфере развития АПК выделяется около 700 млн рублей.

Для своевременного получения средств сельхозтоваропроизводителям необходимо заключить трёхсторонние соглашения об участии в реализации государственных программ в 2016 году.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей