ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:19

Детсад-долгострой в Архангельске вновь привлек внимание руководства области


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews, Артёма Келарева | 06.07.2021 18:04:33
Детсад-долгострой в Архангельске вновь привлек внимание руководства области

Детский сад на 280 мест в округе Майская Горка, который должны были сдать еще к 1 ноября 2019 года, снова стал «героем» дня: вчера его обсуждали на оперативном совещании в правительстве области, а сегодня, 6 июля, площадку осматривали первый заместитель губернатора Ваге ПЕТРОСЯН и глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ.


Детсад строит саранское ООО «СМУ №1» по нацпроекту «Демография». Цена договора — почти 200 млн рублей. По информации заказчика, а это администрация города, столь значительное нарушение сроков ввода объекта в эксплуатацию связано с низкими темпами работ и отсутствием грамотного распределения финансирования. Также недостатки выявлялись госстройнадзором.

«Это самый проблемный объект на территории Архангельска, а вы даже не знаете, какие штрафные санкции подрядчику выставлены. Уже полтора года, как дети должны ходить в этот детский сад, а вы все чего-то ждете. Это недопустимо!» – заявил накануне глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, обращаясь к руководству администрации города.

sad_mg.jpgСейчас строители вышли на финишную прямую: завершается благоустройство территории, впереди малярные работы и установка мебели. По словам представителя подрядчика, на покраску потребуется три-четыре дня, по графику приступить к ней планировалось к концу недели. Возможно, теперь «СМУ №1» придется ускориться. Срок сдачи детсада - до 15 июля.

Напомним, что речь идет о новом корпусе детского сада №186 «Веснушка». В нем планируется разместить 12 групп, в том числе шесть – для детей в возрасте от полутора до трех лет.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей