ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 10:05

Более миллиона жителей Архангельской области пользуются порталом «Госуслуги»


Михаил СОМОВ | 12.02.2021 18:50:14
Более миллиона жителей Архангельской области пользуются порталом «Госуслуги»

По информации регионального министерства связи и информационных технологий, 1 070 128 жителей Архангельской области используют сервис «Госуслуги». Уже в этом году благодаря запуску мобильных приложений количество уникальных пользователей может возрасти.


О разработке мобильных приложений «Здоровье», «Дом» и «Авто», с помощью которых можно получить ряд государственных услуг, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО. По его словам, перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. 

Сейчас приложение «Дом» проходит тестирование в пилотных домах Московской области. С его помощью можно организовать голосование собственников жилья, организовать чат между жильцами и управляющей компанией, подать обращения и жалобы на качество выполняемых работ. 

Приложение «Авто» планируется презентовать в августе 2021 года. С его помощью пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции. 

В настоящее время северянам доступно 350 услуг и больше 29 тысяч электронных сервисов. Наибольшей популярностью пользуются запись к врачу и на вакцинацию, социальные выплаты, оплата госпошлины и штрафов ГИБДД, оформление паспорта и загранпаспорта.

«Все обращения граждан через портал Госуслуги будут анализироваться специалистами Центра управления регионом Архангельской области, – прокомментировал грядущие нововведения директор регионального ЦУР Олег ВОКУЕВ. – Один из приоритетных проектов, который планируется реализовать при непосредственном содействии Центра – онлайн голосование по выбору территории, которые будут отремонтированы в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Голосование начнётся этой весной, и те объекты, за которые проголосуют жители, будут реализованы в следующем, 2022 году».

Граждане старше 14 лет, проживающие на территории Архангельской области, смогут принять участие в голосовании за общественные территории, которые планируется благоустроить. Отдать свой голос за то или иное пространство станет возможным с помощью личного кабинета на портале «Госуслуги». Для этого необходимо зайти на сайт http://29.gorodsreda.ru./ Обращаем ваше внимание, что проголосовать можно только один раз.​





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей